Власти Западной Двины загоняют пенсионеров в кладовки

Западнодвинский район называют «Тверской Швейцарией». Он имеет имидж процветающего раона, где местные власти уделяют большое внимание благоустройству. Действительность оказалась другой. Так, по обращению одного из жителей Западной Двины, пенсионера, представители редакции встретились с ним по поводу решения его проблемы.

Пенсионер Виктор Васильевич уже 5 лет живет…в кладовке. В буквальном смысле этого слова. Когда-то он жил в нормальных условиях, но после пожара, полностью уничтожившего его дом, пришлось подыскивать новое жилье.

WP_20160528_064

Администрация города проявила заботу о пенсионере и предоставила ему временное жилье в общежитии по улице Молодежной, 26. В то же время Виктор Васильевич начал собирать документы на получение новой квартиры.

Временное жилье, в котором пенсионеру предстояло провести некоторе время, представляет из себя комнату шириной в 2 и длинной в 2.5 метра. По плану здания это всего лишь кладовка, не предназначенная для проживания людей. Само собой, все вещи Виктора Васильевича не смогли поместиться в такой площаддди и он, не без труда, смог выбить небольшую площадь в такой же, подобной комнатушке под свое скромное имущество — велосипед да газовая плита, которые никак невозможно приспособить в той кладовке, в которой ему приходится жить.

WP_20160528_066

Собрав пакет необходимых документов он отнес их чиновникам и столбить в ожидании ответа. Молчали чиновники долго. Обеспокоенный судьбой своего нового жилья Виктор Васильевич обратился к администрации с вопросом — когда ему дадут положенную квартиру? Оказалось, что квартиру вызвать ему не спешат и придется ему пожить в кладовке, так как все документы, собранные Виктором Васильевичем, чиновники просто потеряли!

WP_20160528_072

Потеряли и потеряли. Никаких действий после этого они предпринимать не собираются. Пенсионер пусть и дальше существует в своей кладовке, а администрация, как будто, ни при чем.

Тем временем, с выделенной площади во второй кладовке пенсионера выживают. Мол, места всем не хватает. Как жить дальше, в столь малом помещении, где и повернуться-то ,не задев чего-либо, негде — не понятно.

WP_20160528_081

Кстати, само общежитие уже давно нуждается в качественном ремонте.

WP_20160528_079

По словам жителей, не так давно в здании был проведен капитальный ремонт. Отремонтировали крышу, подкрасили входную группу. Внутри здания — скрипящие полы, темные коридоры и осыпающиеся стены. На ремонт крыши, по некоторым данным, было потрачено аж 3 миллиона рублей. Жители недоумевают, куда могли пойти такие огромные деньги.

WP_20160528_089

А какие же дальнейшие действия предпринимать пенсионеру? Снова собирать документы? А где гарантии, что и эта партия не «потеряется»? Ведь местной администрации гораздо интереснее, выгоднее и проще заселять в благоустроенные помещения своих друзей, нежели западнодвинских пенсионеров.

По обращению пенсионера депутатом Законодательного Собрания от партии КПРФ Артемом Гончаровым направлен запрос в прокуратуру для скорейшего решения проблемы.


Похожие записи

Оставить комментарий